Réduire la taille du texte Agrandir la taille du texte Imprimer cet article Imprimer cet article Envoyer cet article Envoyer cet article

Championnat de Tir à L’Arc en extérieur Samedi 15 Avril 2017 à Châtellerault

CLASSEMENT DÉCOUVERTE

 

 

Les féminines :

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

BLOUDEAU Charlotte CSAD Châtellerault

308

291

599

2

BERGER Chrystelle CSAD Châtellerault

299

294

593

3

DEGENNES Louise CSAD Châtellerault

290

274

564

4

GASPARD Marie-Alice ASEA Bourges

249

265

514

5

TALBOT Kimberley CRENSOA St Maixent l’Ecole

250

258

508

6

AUGUSTE Murielle ASEA Bourges

227

215

442

7

MONTREUIL Lorie CRENSOA St Maixent l’Ecole

245

189

434

8

CHEVALLIER Bertille CSAD Châtellerault

175

222

397

 

 

Les masculins :

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

CHANOINE Bruno CSAD Châtellerault

306

293

599

2

PACHET Matthieu CSAD Châtellerault

291

291

582

3

BOULAY Rémi CSAD Châtellerault

288

271

559

4

BARON Philippe CSAD Châtellerault

284

274

558

5

BRUGIERE Max ASEA Bourges

250

281

531

6

CHEVALLIER Guillaume CSAD Châtellerault

256

267

523

7

TEBBENHAM Danny CSAD Châtellerault

244

266

510

8

BENAYON Daniel ASEA Bourges

228

262

490

9

CHAIMBAULT Olivier CSAD Châtellerault

234

237

471

10

ROBERT Tommy CSAD Châtellerault

234

201

435

11

SIMON Tanguy CSAD Châtellerault

203

222

425

12

GATINEAU Elie CRENSOA St Maixent l’Ecole

222

198

420

 

CLASSEMENT INDIVIDUEL

 

Arc Classique – Benjamin garçon

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

THIERIOT Pablo CSAD Châtellerualt

217

181

398

2

CHAIMBAULT Luck CSAD Châtellerault

169

160

329

 

Arc Classique – Mininme garçon

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

LAFOND Baptiste CSAD Châtellerault

237

267

504

 

Arc Classique – Sport adapté

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

CHANTREAU Théo CSAD Châtellerault

280

277

557

 

Arc Classique – Senior femme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

MERLIERE Louise CSAD Châtellerault

244

268

512

2

GUIET Christelle CRENSOA St Maixent l’Ecole

221

240

461

3

LACH Floriane CSAD Châtellerault

214

247

461

 

Arc Classique – Senior homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

BARRITAULT Cédric CSLG Rochefort

330

322

652

2

MARIE Alexis CSAD Châtellerault

221

197

418

3

GUEDO Pascal CRENSOA St Maixent l’Ecole

181

190

371

 

Arc Classique – Vétéran homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

NOURISSON Patrick CRENSOA St Maixent l’Ecole

288

310

598

2

CARRE Dominique ASEA Bourges

264

279

543

3

AUGUSTE Patrick ASEA Bourges

206

229

435

4

SCHILLE Martial CSL Salbris

159

177

336

5

MARTINEZ Yves ASEA Bourges

121

154

275

 

Arc Classique – Super Vétéran femme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

DUPUIS Marie-Thérèse ASEA Bourges

215

235

450

2

CARLIER Liliane ASEA Bourges

79

174

253

 

 

Arc Classique – Super vétéran homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

CARLIER Gérard ASEA Bourges

227

244

471

 

Arc à poulies – Senior homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

QUENTON Alain CRENSOA St Maixent l’Ecole

333

349

682

2

LAFOND Yann CSAD Châtellerault

337

336

673

3

MONTREUIL Florian CRENSOA St Maixent l’Ecole

296

264

560

 

Arc à poulies –Vétéran femme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

JEAN Claudine CRENSOA St Maixent l’Ecole

233

211

444

 

Arc à poulies –Vétéran homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

VITTE Serge ASEA Bourges

314

321

635

 

Arc nu – Scratch femme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

SOLTYSIAK Susie ASEA Bourges

219

257

476

 

Arc nu – Scratch homme

 

Clt

NOM Prénom

Club

S1

S2

Score

1

MERLIERE Jean-Marc CSAD Châtellerault

310

304

614

2

BOUFFARD Laurent CSAD Châtellerault

285

278

563

3

VENAULT Olivier CSAD Châtellerault

266

267

533

4

DUMOUX Christophe CSA BSMAT Neuvy-Pailloux

239

265

504

5

LESCURE Jean-Baptiste ASEA Bourges

232

191

423

6

GASPARD Gilles ASEA Bourges

134

145

279

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

 

Arc classique :                                      Arc nu :

 

1er : ASEA Bourges 1 avec 1464 pts                                  1er : CSAD Châtellerault 1 avec 1177 pts

CARRE Dominique (543)                                                    MERLIER Jean-Marc (614)

CARLIER Gérard (471)                                                       BOUFFARD Laurent (563)

DUPUIS Marie-Thérèse (450)

 

2ème : CRENSOA St Maixent avec 1430 pts                      2ème : ASEA Bourges 1 avec 899 pts

NOURISSON Patrick (598)                                                 SOLTYSIAK Susie (476)

GUIET Christelle (471)                                                        LESCURE Jean-Baptiste (423)

GUDO Pascal (371)

 

3ème : CSAD Châtellerault 1 avec 1391 pts                       

MERLIERE Louise (512)

LACH Floriane (461)

MARIE Alexis (418)

 

4ème : ASEA Bourges 2 avec 963 pts                                  

AUGUSTE Patrick (435)

MARTINEZ Yves (275)

CARLIER Liliane (253)

 

Arc à poulies 

 

1er : CRENSOA St Maixent avec 1686 pts

QUENTON Alain (682)

MONTREUIL Florian (560)

JEAN Claudine (444)

nerally use this hook to reference JavaScript files. */ wp_footer(); ?>